gototopgototop
Закрыть
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
1 cc407Включить версию для слабовидящих
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
муниципального образования «Янтарный городской округ»
«Детский сад №2 «ВЕТЕРОК»

Официальный информационный сайт

Добро пожаловать

Интернет-приемная

Статистика посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня55
mod_vvisit_counterВчера182
mod_vvisit_counterНа этой неделе466
mod_vvisit_counterНа прошлой неделе1527
mod_vvisit_counterВ этом месяце5944
mod_vvisit_counterВ прошлом месяце4291
mod_vvisit_counterВсе дни601887
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
gototopgototop
4234 e50de      Обучение детей правилам безопасности дорожного движения по-прежнему остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения.
В нашем детском саду, начиная с младшего возраста, мы начинаем обучать детей правилам дорожного движения, прививать им навыки безопасного поведения в дорожной ситуации и положительное отношение к решению данной задачи.
Важно ребенка не пугать улицей, движением транспорта, а наоборот, развивать в нем ответственность, уверенность, внимание, собранность. Ребенок должен осознать понятие «близко», «далеко», «слева – справа», «сзади», «по ходу движения». Ведь часто отсутствие этих качеств, становится причиной дорожных происшествий.

В период с 21.09 по 25.09 в нашем детском саду проходила неделя безопасности. В этот период были организованы и проведены следующие мероприятия:
• на стендах в уголке для родителей была размещена информация о необходимости соблюдения правил дорожного движения;
• организована для воспитанников выставка книг и иллюстраций по ПДД;
• проводились тематические занятия, беседы о соблюдении правил дорожного движения;
• состоялись в каждой группе отдельно творческие конкурсы;
• анкетирование родителей по теме: «Знает ли мой ребенок дорожные знаки»;
• закончилась неделя безопасности тематическими досугами, которые педагоги провели на улице, соблюдая все необходимые санитарные требования , в связи с ограничительными мероприятиями.
При обучении детей мы использовали различные методические материалы: детская художественная и методическая литература, плакаты, картины, конспекты занятий, показ мультфильмов по правилам дорожного движения, дидактические игры, подвижные игры, физминутки, стихи, загадки, кроссворды. Знания детей о правилах дорожного движения хорошо закрепляются на творческих занятиях. Дети младшего и среднего возраста рисовали и лепили из пластилина различные машины, пешеходов, светофор. А для детей старшей и подготовительной группы были проведены развлечения на улице по правилам дорожного движения.
В старшей группе к детям приходил злой волшебник Бездорожник и заколдовал все знаки дорожного движения, украл светофор. Чтобы навести порядок в городе, ребятам пришлось выполнять различные задания, отгадывать загадки, петь песни, читать стихи и танцевать. Знаки расколдовали, светофор вернули, и в городе снова стало безопасно для пешеходов и автомобилистов.
В подготовительной к школе группе ребята из Дорожнобезопасного города вместе с профессором Светофориусом и Светоотражалочкой выгоняли злую колдунью Аварию. Им также пришлось проходить квесты, собирать автомобильную аптечку, восстанавливать знаки дорожного движения, петь и танцевать.
В предупреждении дорожно-транспортного происшествия с детьми важную роль играет работа ДОУ по разъяснению детям правил дорожного движения и привитию навыков дисциплинированного, культурного поведения на улицах и дорогах. Ведь ребенку трудно понять, что такое тормозной путь, время реакции водителя или транспортный поток. Дети часто страдают от непонимания той опасности, которую представляет собой автомобиль и дорога. Фотоотчет можно посмотреть в разделе Фотогалерея.





Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

gototopgototop

 55325 3f3fb 66902 523532 0bbe4 11 ecfd8 5233 34626 hotline copy Gr Liniy 9 10 5 11 1 6 22 8 576756757565765 7 2 3345436456546456 231312312 eeweqweqe koiro opeka39 profedu center-laa 5235 13d15